Жители Викуловского района запускают собственный бизнес

16:24 03 октября 2015

Более 5 млн 800 тыс. рублей получили предприниматели Викуловского района на развитие бизнеса по программе "Самозанятость" с начала 2015 года. Благодаря данной мере поддержки пять жителей района смогли открыть собственные предприятия и компании.

Как рассказала директор центра занятости Викуловского района Лариса Филимонова, большинство молодых предпринимателей выбрали сферу услуг, также в районе появились предприятия по производству мебели и керамической плитки.

В среднем сумма поддержки составляет 117 тыс. 600 рублей. Житель с. Коточиги Юрий Зерняк приобрел на них фотооборудование и арендовал помещение. Предприниматель предоставляет услуги не только по фотосъемке, но и информационному сопровождению мероприятий.

Викуловчанин Максим Ситников уже успел поработать сантехником, мастером по установке окон, дверей, монтером фасадов и кровли, побывал на строительных объектах в Тобольске, Новосибирске, Сочи. Вернувшись в Викулово, решил открыть собственное дело и оказывать услуги по ремонту и строительству жилья. "Можно работать хоть в городе, хоть в деревне, где легче решить жилищный вопрос, заручиться господдержкой", - отметил он.

Еще один предприниматель, Владимир Волошин не только открыл свое дело, но и трудоустроил на лето подростков. Его предприятие специализируется на производстве брусчатки и тротуарной плитки.

По словам Ларисы Филимоновой, открыть бизнес и получить господдержку может любой – достаточно обратиться в центр занятости и предоставить грамотный бизнес-план.

 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024