ТюмГУ получил в дар редкие книги

12:00 21 сентября 2015

Альфа-Банк передал в собственность ТюмГУ 42 редкие книги, изданные в конце XIX – начале XX вв. Торжественное вручение раритетных изданий состоялось 16 сентября во время ученого совета, посвященного 85-летию Тюменского государственного университета.

Среди них многотомное прижизненное собрание сочинений Толстого, многотомное собрание произведений русского писателя-фельетониста Терпигорева, дореволюционные издания журналов "Современник" и "Северный вестник", энциклопедические словари и другие. Подобные экспонаты представляют большую ценность как для Информационно-библиотечного Центра ТюмГУ, так и для города в целом.

На ученом совете вуз поздравили вице-губернатор Тюменской области Сергей Сарычев, зампредседателя Тюменской областной думы Геннадий Корепанов, глава администрации Тюмени Александр Моор, зампредседателя гордумы Николай Романов, начальник управления областного департамента образования и науки Вячеслав Воронцов. От лица Альфа-Банка ТюмГУ поздравила управляющий ОО "Тюменский" Елена Разумовская.

"Огромный научный потенциал и многолетние традиции ТюмГУ достойны уважения и восхищения, - подчеркнул директор по информационной политике и связям с общественностью Альфа-Банка Леонид Игнат. - Его важная роль в научно-образовательной сфере и общепризнанный авторитет подтверждаются высокими позициями в рейтингах высших учебных заведений страны. Примите слова признательности и благодарности за труд руководства, преподавателей и сотрудников университета, позволивший ТюмГУ добиться столь большого успеха и лидерства".

"Мы получаем в дар редкие книги, - отметил ректор ТюмГУ Валерий Фальков. – Уверен, что они займут достойное место в университетском книжном фонде и будут способствовать образовательной и научно-исследовательской деятельности. С банком нас связывают добрые партнерские отношения. Мы надеемся на их дальнейшее плодотворное развитие в области реализации стипендиальной программы "Альфа-Шанс".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024