Инвесторы готовы вложиться в проекты молодых тюменских бизнесменов

13:04 19 сентября 2015

Молодые тюменские предприниматели ведут переговоры с потенциальными инвесторами, которые заинтересовались их бизнес-проектами на "Ярмарке инвестиций" в рамках "Слета успешных предпринимателей-2015". Реальные средства развитие своих идей могут получить 10 начинающих бизнесменов.

Как рассказала куратор "ярмарки" Наталья Гребнюк, в данном случае инвесторы тоже хотят заработать. "Уже есть готовность дать деньги, есть готовность взять. А вот по условиям еще нужно прийти к соглашению", - подчеркнула она.

"Ярмарка инвестиций" проходила в Тюменской области впервые, но планируется, что мероприятие станет ежегодным. Бизнес-идеи молодых предпринимателей оценивали эксперты: Владимир Попов (компания "Мир", Тюмень), Андрей Фоменко (компания венчурных инвестиций Vencure Investment Group, Тюмень), Вячеслав Семенчук (My-Apps.com, LifePay, Москва) и другие.

В номинации "Предпринимательский дух" награду получил Егор Ефимов из города Ялуторовска с проектом создания кинотеатра. Он получил от организаторов Ipad. "Симпатия жюри" присуждена Владу Джуровичу за проект ресторана быстрого питания "Тесла Кувар", он от компании "Акула-веб" (Екатеринбург) получил интернет-продвижение на 210 тысяч рублей сроком на 1 год. За лучшую проработку проекта наградили Юлию Акчурину и ее галерею десертов "Пушкин". В подарок она получила сертификат на посещение фитнес-центра "Фитберри".

"Проекты предпринимателей достаточно сильные, но нам необходимо вести более работу с заявителями по их проработке. Бизнес-идея должна быть понятна, в первую очередь, для инвесторов, вот под их запросы и будем все подгонять", - подвела итог Наталья Гребенюк.

 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024