Сочи впервые стал самым популярным новогодним курортом у россиян

16:45 08 сентября 2015

Сочи впервые возглавил общий рейтинг российских и зарубежных городов и курортов по популярности отдыха, запланированного на новогодние праздники. Также курорт вошел в лидеры списка городов по числу броней отелей, опережая Барселону и Москву, пишет ТАСС со ссылкой на в пресс-службу туристического сайта Travel.ru.

"В Сочи россияне планируют отдыхать в новогодние праздники в среднем 7 дней и заплатят за проживание в отеле 4,5 тысяч рублей в сутки. Отдых за рубежом рассчитан на 5 дней в среднем, за 6,4 тысяч рублей в сутки", - рассказал директор по коммуникациям турсервиса Яков Садчиков.

Кроме Сочи, для поездок на Новый год жители России выбирают Санкт-Петербург, Москву, Казань и Калининград, среди зарубежных городов - Прагу, Вену, Будапешт, Рим, Сингапур, Ригу, Стамбул и Хельсинки.

В прошлом году, согласно рейтингу сервиса онлайн- бронирования отелей Oktogo.ru, десятку самых популярных городов России по числу турпоездок на новогодние каникулы у российских туристов возглавила Москва, далее - Санкт- Петербург, Сочи, Казань, Великий Новгород, Ярославль, Калининград, Нижний Новгород, Псков и Кострома.

Новый 2015 год и праздничные дни в Сочи встретили и провели около 200 тысяч туристов, из них более 180 тысяч выбрали отдых на горнолыжных комплексах.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024