Россия жжет "запрещенку", а Тюмень - нет

15:00 07 августа 2015

Санкционных продуктов в Тюменской области нет. Соответственно вопрос о ликвидации "запрещенки" пока остро не стоит. Об этом заявила главный санитарный врач региона Галина Шарухо.

"У нас в этом отношении несколько меньше ответственности, чем у коллег из ряда других регионов, на территории которых расположены таможенные посты и санитарно-карантинные пункты, - отметила Шарухо. – В Тюменской области такой пункт только один – в аэропорту "Рощино", где круглосуточно ведется контроль за санитарной безопасностью. Правда, самолетами никто к нам продукты питания в больших объемах не завозит – это неоправданно дорого".

Тюменскими подразделениями таможни и Роспотребнадзора усилена работа по предотвращению провоза на территорию региона зарубежной продукции, которая попала под международные санкции, объявленные правительством РФ в ответ на аналогичные меры ряда западных стран.

Напомним, постановление правительства России об уничтожении продуктов, запрещенных для ввоза в Россию в связи с введением санкций, вступило в силу накануне, 6 августа. Только за двое суток, по предварительным данным, в стране уничтожили порядка 400 тонн санкционных товаров.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024