В Альфа-банке опровергли слухи о закрытии отделений

09:00 05 августа 2015

Сообщения некоторых федеральных и региональных средств массовой информации о закрытии отделений "Альфа-Банка" являются недостоверными, заявили в региональной группе кредитной организации. Отметим, в ряде СМИ накануне появилась информация о закрытии 280 отделений банка. В банке уточнили, что речь идет не об отделениях, а лишь об операционных офисах.

"В данный момент происходит оптимизация сети точек, находящихся в торговых сетях и выдающих потребительские кредиты. Всего их 27 тысяч, и планируется закрытие лишь некоторых из них в 15 городах с населением меньше 300 тысяч человек. Оптимизация обусловлена решением сосредоточиться на обслуживании состоятельных клиентов", - сообщили в группе "Западная Сибирь" ОАО "Альфа-банк".

Тюмени оптимизация ни коим образом не коснется, заверили в региональной группе. Отметим, что руководитель розничного бизнеса кредитного учреждения Михаил Повалий в интервью Bloomberg, для 25% берущих кредиты он становится как минимум пятым, а два года назад этот показатель составлял 20%. "С такой долговой нагрузкой люди зачастую берут кредит, только чтобы расплатиться с предыдущим",— объяснил он.

Альфа-банк сократит объем кредитования населения на 20%. Как рассказал господин Повалий, получить кредит в Альфа-банке гарантированно смогут только клиенты с доходом свыше 250 тысяч рублей в месяц (около 2% трудоспособного населения России).

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024