В тюменском регионе инвесторы вкладываются в глубокую переработку леса

10:07 19 июля 2015

В Тюменской области идет развитие глубокой переработки леса. В регионе уже реализуются проекты по созданию лесоперерабатывающих производств с объемом инвестиций в сотни миллионов рублей, идут переговоры по вложениям в новые проекты.

Как рассказал директор областного департамента лесного комплекса Владимир Артановский, регион ведет переговоры о создании производства древесной плиты, а также о других проектах различного масштаба. В общей сложности речь идет об инвестициях на общую сумму в десятки миллиардов рублей.

Кроме того, уже сейчас в разной степени готовности к пуску в эксплуатацию находится несколько предприятий малого и среднего бизнеса. Например, в Упоровском районе в скором времени начнут выпуск топливных гранул из древесных отходов.

Еще одно направление развития глубокой переработки леса в регионе - увеличение объемов производства мебели. "Открытие в областном центре завода декоративных мебельных покрытий "Шаттдекор" интересно и полезно для тюменских производителей мебели. Появление в регионе такой крупной международной компании в целом повышает вероятность притока инвестиций в нашу мебельную отрасль", - считает Владимир Артановский.                                                                                                                                            

 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024