В Тюмени выберут самые вкусные конфеты и йогурты

09:00 09 июля 2015

129 предприятий региона представили свою продукцию на конкурс "Лучшие товары и услуги Тюменской области" и региональный этап всероссийского конкурса "Сто лучших товаров России" в 2015 году.

Члены экспертной комиссии рассмотрят продовольственные товары – молочную продукцию, хлебобулочные изделия, мясные полуфабрикаты, колбасы, рыбу, напитки, кондитерские изделия, их представили компании "Золотые луга", "Ситниковский", "Абсолют", "Барьево", "Салехардский комбинат", "Фонд" и др.

Из непродовольственных товаров широко представлены народные промыслы (Тобольская косторезная фабрика, "Арт-Вояж" из Ялуторвоска ), производство тротуарной плитки ("СибТопПром", "ЭКО-плит"), книгоиздание (Тюменский издательский дом), стеклотары (компания "Стеклотех") и другие.

Оценят эксперты и качество образовательных услуг в области, работу спортивных школ и предприятий в сфере гостеприимства.

По словам начальника областного управления лицензирования и регулирования потребительского рынка Андрея Пантелеева, 40% всех товаров нынешнего года – новинки.

"Широко представлены новые виды продукции в мясном производстве, рыбной, пивоваренной отраслях. Оценим новые газоанализаторы, технологии плазменной нарезки металла. Думаю, будет много интересного, результат порадует и нас, и потребителя. При этом многие виды продукции, к примеру рыбная, используются в социальных и детских образовательных учреждениях и должны быть качественными и соответствовать всем требованиям", - отметил Андрей Пантелеев.

Он подчеркнул, что многие из представленных товаров ориентированы на импортозамещение: "Наконец предприятия нашего региона поняли, что вполне могут производить продукцию, не уступающую по качеству импортной".

По словам Андрея Пантелеева, обычно большая часто конкурсных товаров получает высокую оценку экспертов, потери товара составляют не более 2%. При этом связаны они не с плохим качеством продукции, а неправильно оформленной упаковкой, документов и т.п.

Заседание комиссии продлится два дня, призеров конкурса объявят к концу лета, награждение пройдет в декабре, пишет ИА "Тюменская линия".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024