Более десятка новых дорог и мостов откроют в Тюмени

12:30 03 июля 2015

Около 16 крупных транспортных объектов находится в разработке. О планах дорожного строительства на ближайшие годы рассказал начальник Главного управления строительства Тюменской области Сергей Шустов.

"Завершен проект реконструкции моста по улице Мельникайте через Туру. На днях проектная документация по нему будет отправлена на экспертизу. После получения положительного заключения и формирования земельного участка мы приступим к реконструкции", - пояснил Сергей Шустов.

По его словам, получено положительное заключение экспертизы на строительство транспортной разявзки на пересечении улиц Мельникайте - Федюнинского. Помимо этого на экспертизе находится документация по проектам развязок Федюнинского - Пермякова, Монтажников - Широтная и Монтажников - Федюнинского. Уже в этом году планируется запустить рабочее движение от Широтной до Федюнинского.

"Из всех проектов в первую очередь мы начнем работы по развязке на пересечении улиц Монтажников и Федюнинского. Запланированы работы на пересечении улиц Мельникайте и Федюнинского. Ну и по итогам прохождения экспертизы у нас есть большое желание приступить к реконструкции моста через Туру в створе улицы Мельникайте", - отметил Сергей Шустов.

Сергей Шустов сообщил, что при наличии бюджетных средств в ближайшее время будут заключены контракты, которые, в зависимости от емкости объекта, станут переходящими на 2016-2017 годы, пишет ИА "Тюменская линия".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024