В ТюмГАСУ приняли заявление от тысячного абитуриента

09:30 03 июля 2015

Тысячный абитуриент подал заявление в приемную комиссию ТюмГАСУ. Героем дня стала Евгения Бохан из Ялуторовска Тюменской области.

Девушка решила, что поступать будет на интересную и перспективную специальность "Строительство уникальных зданий и сооружений".

"Давно мечтала попасть в этот вуз. Думаю, что после окончания ТюмГАСУ и специальности "Строительство уникальных зданий и сооружений" мне будет легко устроиться на достойную работу, – рассказывает Женя.– Мечтаю стать инженером-проектировщиком".

Многие друзья и знакомые Евгении уже учатся в ТюмГАСУ, поэтому девушка остановила свой выбор именно на этом вузе.

Поздравить тысячную абитуриентку пришли проректор по учебной работе ТюмГАСУ Раис Абдразаков и ответственный секретарь приемной комиссии Владимир Гейдт. Раис Ильясович и Владимир Давидович вручили ей подарки, которые пригодятся в студенческой жизни: блокнот, ручку, флэшку и фирменный шарфик ТюмГАСУ.

Владимир Гейдт поделился информацией о ходе приемной кампании этого года: "На 1 июля мы приняли на 700 заявлений больше, чем к этому же числу 2014 года. Каждый день мы заводим 200 - 300 дел абитуриентов, заявлений поступает чуть больше".

Владимир Давидович отметил, что баллы у поступающих в этом году высокие. Среди популярных направлений подготовки традиционно значатся "Архитектура2 и "Строительство", на них большой конкурс. Что касается непрофильных направлений, которые реализуются в вузе (менеджмент, экономика, бухгалтерский учет), то они также популярны и важны для нашего региона, так как в строительной сфере требуются не только инженеры, но и руководители, и бухгалтеры, и экономисты. За период приемной кампании ТюмГАСУ планирует набрать около двух тысяч первокурсников.

На сайте вуза по адресу работает онлайн приемная, где любой желающий может задать вопрос ответственному секретарю приемной комиссии и получить в короткие сроки квалифицированный ответ.

Телефоны приемной комиссии: (3452) 46-87-79, 43-22-51. Электронный адрес: abitur@tgasu.ru.

Время работы приемной комиссии: понедельник - пятница: с 9.00 до 17.00, суббота: с 9.00 до 12.00, без обеда.

Информация предоставлена пресс-службой ТюмГАСУ.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024