Ишимский мясокомбинат будет выпускать больше пельменей

13:17 28 июня 2015

Агрохолдинг "Юбилейный" в Ишиме планирует приобрести новый пельменный аппарат и увеличить  мощности полуфабрикатного цеха с 15 до 17,5 тонн в неделю. Кроме того, новое оборудование позволит повысить качество выпускаемого продукта, приблизив вкус пельменей к домашним.

Как поясняют специалисты агрохолдинга, за счет технологии обработки теста на новом оборудовании его вкус максимально приближен к тесту домашнего замеса. Кроме того, после варки пельмени сохраняют более эстетичный вид, нежели выпускаемый ранее продукт.

Также высокопроизводительное оборудование снижает издержки агрохолдинга на оплату труда рабочих, поскольку требует вдвое меньше человеческих ресурсов. При этом сотрудники сохранили свои рабочие места, но перешли на работу в другие цеха. Все это позволит снизить себестоимость продукции и вести более гибкую ценовую политику.

"Данный аппарат отечественного производства, выпущен в городе Омске. Это  достойный аналог импортного оборудования",  - сообщил заместитель генерального директора по мясопереработке Иван Рыбаков.

Стоимость оборудования и комплектующих к нему составила более 2 млн рублей, всего же в текущем году в модернизацию мясопереработки агрохолдинг инвестировал 30 млн рублей, сообщает пресс-служба предприятия.

 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024