В муниципалитетах Тюменской области наладят производство стройматериалов

18:29 14 июня 2015

В Тюменской области реализуются инвестиционные проекты по производству строительных материалов. Предприятия открываются в муниципалитетах региона.

Так, в Ярковском районе есть месторождения строительного песка и глины, которую можно успешно использовать для производства кирпича и других керамических изделий, сообщил глава районной администрации Евгений Щукин.

В июне 2014 года начал работу цех по производству стройматериалов в с. Армизонском. Предприятие выпускает строительные блоки, тротуарную плитку, брусчатку. Проектная мощность цеха - 240 тыс. строительных блоков и 24 тыс. кв. м плитки и брусчатки в год.

Активно реализуется инвестиционный проект по выпуску деревянных стройматериалов и в Казанском районе. "Потребность в строительных материалах в районе велика. Жители района много строят - только в марте 2015 года мы выдали разрешения на строительство жилья общей площадью порядка тысячи квадратных метров", - рассказала глава администрации Казанского района Татьяна Богданова.

Кооператив "Исток" в Казанском районе с 2013 года реализует инвестиционный проект по организации заготовки и переработки древесины. В 2014 году здесь установили пилораму, в планах – наладить производство оцилиндрованного бревна, оборудование уже закуплено.

Напомним, задачу по развитию производства строительных материалов в городах и районах региона поставил губернатор Тюменской области Владимир Якушев - чтобы прибыль от их продажи оставалась в муниципалитетах.

 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024