Назад в СССР: тюменцам предлагают сдавать бутылки

11:00 05 июня 2015

В Тюмени в День защиты окружающей среды, 6 июня, пройдет акция по сбору использованной стеклотары для последующей переработки.

Горожане смогут принести бесцветные и коричневые бутылки и банки и передать их волонтерам с 10.00 до 14.00 на четырех площадках: Цветной бульвар, зона отдыха Заречных микрорайонов, сквер Депутатов, сквер Болгаро-советской дружбы (напротив ТЦ "Турана").

Также тюменцы смогут получить у волонтеров информацию об имеющихся в городе точках приема различного вторичного сырья (пластиковых отходов, макулатуры, батареек), задать интересующие вопросы о раздельном сборе и переработке отходов.

Всю собранную стеклотару отправят на завод "Стеклотех", расположенный в поселке Богандинский - для использования при производстве нового стекла.

Цель акции – привлечение внимания горожан к проблеме загрязнения окружающей среды бытовым мусором, необходимости рационального использования природных ресурсов и вовлечения перерабатываемых отходов во вторичный оборот.

Мероприятие проведет общественное объединение "Круговорот", сообщают NewsProm.Ru в управлении информационной политики администрации Тюменского района.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024