Кризис мотивирует тюменцев на открытие бизнеса

12:12 30 мая 2015

В Тюменской области растет количество субъектов малого и среднего бизнеса, несмотря на кризис в экономике. Такое явление наблюдалось в 2008-2009 годы, эта тенденция проявляется и сейчас, заявил глава региона Владимир Якушев на Дне предпринимателя в Ялуторовске.

Так, в 2008 году рост числа субъектов предпринимательства в регионе составлял 45,3%, в 2009 году – 56,2%. По мнению губернатора, это связано с тем, что в период кризиса руководители предприятий сокращают рабочие места, и это подталкивает к действиям людей, которые давно хотели заниматься собственным делом, но боялись терять постоянную работу.

По словам Владимира Якушева, в сложных экономических условиях в области не остановлены и крупные инвестпроекты. "После объявления санкций и роста процентных ставок мы осознали, что если не реализуем задуманные проекты, то потеряем еще больше", - отметил он.

Один из таких проектов – предприятие по производству сетки и упаковочной тары для овощей в Заводоуковске, которое запустили в мае 2015 года. Оно стало практически единственным на этом рынке в России, к тому же обеспечило появление новых рабочих мест.

 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024