Вадим Шумков: Тюменская область замотивирована на процветание

15:01 24 мая 2015

Тюменские власти совместно с инвесторами стремятся к процветанию региона, несмотря на экономический кризис, заявил заместитель губернатора, директор областного департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Вадим Шумков.

"Можно много говорить про материальные стимулы, но нет ничего лучше, чем видеть, как активно развиваются твой регион и страна", - подчеркнул Вадим Шумков.

По словам заместителя губернатора, до конца 2015 года в регионе появятся несколько крупных промышленных предприятий. Так, планируется в ближайшее время запустить производство по переработке полипропилена в Заводоуковске, в июле в областном центре откроется третья очередь Антипинского нефтеперерабатывающего завода, в сентябре в Тюменском районе заработают рыбоперерабатывающее предприятие и крупный логистический комплекс. В конце года также ожидается ввод в эксплуатацию кирпичного завода в Ишиме.

Напомним, в 2014-2015 годах в Тюменской области введено в эксплуатацию 21 крупное промышленное предприятие. При этом в регионе ставка делается не только на развитие промышленности, но и сферы досуга и туризма. Например, появляются новые санатории - в Заводоуковске и Ялуторовске.

Всего в региональном инвестиционном портфеле более 300 проектов по организации  промышленных производств, рассчитанных на создание почти 43 тыс. рабочих мест.

 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024