Сибнефтебанк: вкладчикам волноваться нечего?

13:21 22 мая 2015

Совет директоров тюменского "Сибнефтебанка" планирует провести 25 мая заседание по вопросу применения мер по финансовому оздоровлению банка. Кроме того, будет рассмотрен отчет о выполнении мероприятий по сокращению операционных расходов. Об этом сообщает портал banki.ru со ссылкой на источники кредитной организации.

На днях в социальных сетях активизировались клиенты "Сибнефтебанка", которые заявляют, что банк не проводит платежи юридических лиц: "Мои платежки не проходят. Банк говорит кучу слов, мол, извините, но пока никуда платежи осуществлять не будем, даже налоги", "Все началось со вчерашнего утра, ни платежей, ни налички банк не дает", - сообщают  пользователи организации.

"Сибнефтебанк" приказал сегодня долго жить. Умер вместе с моим ИП расчетным счетом которой служил мне верой и правдой с 1999 года, с которого в бюджет государства исправно платились налоги. На днях ЦБ лишит его лицензии, а добросовестных клиентов ждет очередное разочарование в наших тщетных бизнес- усилиях в этой стране", - написал 20 мая на своей странице в Facebook тюменский фотограф Сергей Русанов.

Отметим, что по информации агентства "Интерфакс-Урал", совет директоров "Сибнефтебанка" рекомендовал акционерам на годовом собрании 26 июня не выплачивать дивиденды за 2014 год. Ранее сообщалось, что по итогам 2013 года банк выплатил дивиденды только на привилегированные ценные бумаги – 142,5 миллиона рублей в пересчете 1 рубль и 75 копеек за акцию.

В операционном офисе банка по адресу: ул. Первомайская, 39 корреспонденту ИИ NewsProm.Ru сообщили, что деятельность в отношении физических лиц не прекращена: "Банк работает в обычном режиме по графику. Информации о закрытии банка у нас нет. Вклады физических лиц у нас застрахованы, вкладчикам волноваться нечего", - пояснил сотрудник кредитной организации.

Напомним, рейтинговым агентством "Эксперт РА"в феврале 2015 года рейтинг кредитоспособности банка был понижен с "А" до "В++".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024