Тюменским муниципалитетам не хватает франшизы

14:20 14 мая 2015

Технологию франчайзинга нужно активнее продвигать в муниципалитетах. Об этом заявил начальник управления лицензирования и регулирования потребительского рынка Тюменской области Андрей Пантелеев.

По его словам, в некоторых случаях продвигать бизнес в поселках и небольших городах оказывается выгоднее – здесь меньше конкуренция или ее нет совсем, ниже арендная плата. По-прежнему наиболее востребованной остается сфера общественного питания и услуг, пишет ИА "Тюменская линия".

"В районных центрах Тюменской области можно сегодня встретить в среднем две-три франшизы, и те, как правило, в сфере торговли. В современных экономических условиях действующие предприниматели в первую очередь думают, как сохранить бизнес, начинающие - как выгодно вложить деньги. И эти вопросы может эффективно решить франчайзинг. Многие франчайзеры предлагают большие скидки на паушальный взнос и роялти. Покупая франшизу, предприниматель получает шанс остаться на рынке, занять устойчивую позицию и работать с надежным партнером. При этом открытие франшизы менее рискованно, чем собственной компании", - отметил Андрей Пантелеев.

Но на деле многие предприниматели в муниципалитетах еще не готовы купить франшизу и работать под чужим брендом.

"Наша главная задача – убедить их в том, что это честная модель бизнеса, и она работает. Если предприниматель готов, то особое внимание нужно обратить на качество помещений, где он будет работать, у многих франчайзеров есть определенные требования. Также стоит оценить специфику потребительского спроса, доступность объекта, его расположение, кадровое обеспечение и учесть число потребителей", - добавил Андрей Пантелеев.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024