Ямальским бюджетникам предоставят более тысячи квартир

15:46 28 апреля 2015

Фонд жилищного строительства ЯНАО предоставит более тысячи квартир в рамках программы для бюджетников "Оказание финансовой помощи в улучшении жилищных условий отдельным категориям граждан". Об этом заявил руководитель фонда Виктор Калашников.

По его словам, при получении ипотечного кредита фонд окажет северянам поддержку по оплате первоначального взноса до двадцати процентов от стоимости квартиры.

Заместитель управляющего салехардским филиалом Сбербанка России Елена Пушкарева отметила, что Сбербанк предоставит участникам программы кредиты в рамках ипотеки с государственной поддержкой под минимальную ставку 11,9 процента и выше.

"Все ямальцы, желающие принять участие в программе, проходят отбор. Отказы могут быть по причинам неблагонадежности и неплатежеспособности человека, несоответствия требованиям банка. По всем заявкам рассматривается индивидуальная процентная ставка, которая колеблется от 11,9 до 14,1 процента. Кстати, еще одно условие - сумма кредита не должна превышать трех миллионов рублей", - сказала начальник отдела по работе с партнерами филиала Сбербанка Оксана Селезнева.

Виктор Калашников подчеркнул, что фонд гарантирует, что эти дома будут введены в эксплуатацию и не будет никаких обманутых дольщиков.

"Самое основное - стоимость этих квартир гораздо ниже тех, которые предлагаются на рынке. Программа сбалансированная, взвешенная, приемлемая и должна иметь успех и помочь многим работникам бюджетных учреждений обзавестись своим жильем", - отметил он.

По словам руководителя фонда, многие дома уже находятся в высоко степени готовности и будут сданы в этом году. Сейчас в Фонд жилищного строительства поступило более шестисот заявлений от желающих принять участие в программе для бюджетников. Больше всего заявлений приняли в Салехарде, Новом Уренгое и Губкинском, пишет ИА "Север-Пресс".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024