Более тысячи тюменцев могут остаться без канализации

16:40 27 апреля 2015

Более 1000 должникам тюменского водоканала в ближайшее время ограничат пользование системой канализации, рассказал ИИ "NewsProm.ru" руководитель пресс-службы компании "Тюмень Водоканал" Иван Камельских.

В списке должников значатся 1015 абонентов, это те, чья задолженность составляет более трех месяцев.

Ограничение канализации продолжает оставаться одной из самых действенных и эффективных мер по формированию платёжной дисциплины.

"Большая часть оплачивает всю задолженность уже после получения предупреждения о планируемом ограничении канализации, правда, есть и те, кто вынуждает идти на крайние меры и вводить ограничение, - рассказывает Ольга Николаева, директор по сбыту "Росводоканал Тюмень" (ООО "Тюмень Водоканал"). – Для того, чтобы ограничить канализацию должника не требуется попадать в его квартиру, ограничение вводится через чердачное помещение и никак не влияет на работу системы канализации добросовестных плательщиков".

В случае введения ограничения канализации, должнику помимо погашения суммы имеющейся у него задолженности придётся еще и оплатить стоимость работ по установке и снятию ограничения канализации. В среднем это увеличивает сумму долга на 6 - 7 тысяч рублей.

Только за последнее время ограничение канализации произведено уже у 60 должников, большинство из них в течение первых суток полностью погасили имеющуюся у них задолженность за потреблённые услуги.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024