Тюменских специалистов АПК будут обучать по немецким методикам

10:19 21 апреля 2015

В Тюменской области стартовал пилотный проект по подготовке специалистов в сфере агропромышленного комплекса. Для его реализации в Ялуторовске на базе аграрного колледжа будет создан Центр профессиональной подготовки и повышения квалификации специалистов АПК. Данный проект в настоящее время является единственным в Российской Федерации.

По информации департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области, 26 февраля 2015года было подписано соглашение о сотрудничестве в сфере образования между правительством Тюменской области и немецкой сельскохозяйственной академией "ДойлаНинбургГмбХ" (Нижняя Саксония, Федеративная Республика Германия).

Цель документа - обеспечить повышение качества подготовки квалифицированных специалистов, в том числе, путем предоставления возможности прохождения учебных и производственных практик учащимся Ялуторовского аграрного колледжа в академии "Дойла НинбурГмбХ". Также будут организованы мероприятия по профессиональной подготовке и переподготовке специалистов сельскохозяйственных предприятий по приоритетным направлениям развития и повышения эффективности сельскохозяйственного производства, внедрены и использованы инновационные методы обучения специалистов.

Для работы по проекту в период с 24 по 25 апреля Тюмень и Тюменскую область посетит директор академии "Дойла НинбургГмбХ" Бернд Антельманн.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024