Тюменские ярмарки в Лангепасе и Югорске: продукции продано более чем на 3 млн. рублей

10:00 14 апреля 2015

Товары под брендом "Покупаем тюменское" на специализированных ярмарках 10 и 11 апреля в Лангепасе и Югорске Ханты-Мансийского автономного округа оказались востребованы. В обоих городах отмечена стопроцентная реализация мясной продукции.

В Югорске, например, Ишимский мясокомбинат распродал свою продукцию к обеду второго дня торговли, а компания "Мясная сказка" – уехала домой уже после 12 часов. В Лангепасе баранина, конина и говяди наличного подсобного хозяйства Куляй Абраевой были реализованы на 100% уже в первый день ярмарки.

Яйцо птицефабрики "Боровская" и молочная продукция компании "Золотые луга" были распроданы в Югорске наполовину, но причины здесь объективные. По словам начальника отдела развития потребительского рынка и предпринимательства администрации города Оксаны Лаптевой, не смотря на Пасху, пять тонн яиц, которые привезли представители сразу двух птицефабрик "Боровская" и "Пышминская" - оказалось много для жителей небольшого города. Таким образом, продажи яиц составили от 30 до 99,9 %.

Масло рапсовое Заводоуковского маслозавода было раскуплено горожанами в первый день ярмарки, сообщают ИИ "NewsProm.ru" в пресс-службе губернатора Тюменской области.

Подводя итог торговли, Оксана Лаптева отметила, что остались довольны все – и товаропроизводители, и покупатели. "Мы рады, что такая ярмарка прошла в нашем городе. Следующая запланирована на октябрь", - сказала она.

Добавим, на ярмарке в Югорске за два дня торговли реализовано 8,7 тонн продукции на сумму 1,348 млн. рублей.

А в Лангепасес погодой не повезло. Как рассказала начальник отдела потребительского рынка, малого предпринимательства и защиты прав потребителей управления экономики администрации города Ляйла Зиганшина, не смотря на холод, ветер и дождь со снегом в первый день торговли горожане все равно активно спешили к торговым лоткам.

На 81 - 84,6 % была реализована молочная продукция, яйца – на 70%. Тобольский рыбзавод продал 90% товара, а Тобольский гормолзавод – 87%.

"Люди остались довольны. В Лангепасе нет такой специализированной ярмарки, поэтому продукция тюменских товаропроизводителей уходит на ура", - сказала она.

Отметим, что всего здесь тюменскими компаниями было реализовано 10,5 тонн продукции на сумму 1,849 млн. рублей.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024