Госдума: у ЕС не получится ужесточить санкции против России

13:40 13 апреля 2015

Евросоюз не сможет в июне ужесточить санкции к России, так как ему не удастся сформировать консолидированного мнения, заявил первый зампред комитета по международным делам Госдумы Леонид Калашников, пишет Интерфакс.

"Есть страны, которые не согласятся на это - Греция, Кипр, Венгрия, Италия. А раз одна страна не согласится, значит, исходя из процедуры голосования, решение принято не будет, поэтому для наших оппонентов санкции гораздо легче будет продлить, чем ужесточить", - отметил Калашников.

Он также отметил, что в Россию участились визиты делегаций стран, поддержавших санкции. По мнению Калашникова, руководители западных стран поняли, что "совершили ошибку". По его словам, на сегодняшний день встречи с иностранными парламентариями проходят в Госдуме практически каждый день, так как они ищут способ возобновления диалога.

Действие антироссийских санкций, объявленных странами ЕС, истекает в июне. Окончательного решения о том, будут ли они ужесточены или продлены, нет. Президент Франции Франсуа Олланд ранее заявлял, что они могут быть ужесточены в том случае, если со стороны России будет допущено нарушение минских договоренностей.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024