Туристическая выставка откроется в Тюмени: в гости приглашены крымчане

11:40 08 апреля 2015

Торжественное открытие специализированной выставки "Туризм. Спорт. Отдых. Охота и рыбалка.2015" состоится 9 апреля в 11.00 в выставочном зале "Тюменская ярмарка" (ул. Севастопольская, 12).

По информации организаторов, деловая программа форума включает заседания "круглых столов" по развитию социального туризма и межрегионального сотрудничества. Пройдут презентации туристских услуг и маршрутов России и области.

В рамках работы интерактивной площадки подготовлены подарки и сюрпризы от предприятий туриндустрии.

В этом году в числе участников - представители Республики Крым. Их выставочная экспозиция покажет новинки и традиционные туристические и санаторно-курортные ресурсы полуострова.

На стенде "Туризм и культура Тюменской области" будет представлено новое издание путеводителя по региону. Это проект музейного комплекса им. И.Я. Словцова. Книга знакомит с культурным наследием северной территории, публикует уроки мастеров народного промысла. Здесь же будут принимать творческие работы на областной конкурс "Туризм глазами детей".

"Изюминкой выставки станет и презентация нового маршрута - "Летопись в Сибири в деревянной архитектуре Тюмени", - отметила начальник отдела развития туризма регионального департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Ирина Грязнова. – Этот тур был запущен мастерами деревянного зодчества Шитовыми в марте в доме Буркова.Он разработан по инициативе "Содружества Сибири". Путешествие включает посещение знаковых мест и сооружений деревянной архитектуры областной столицы. Этот маршрут будет представлен в Пекине (Китай) летом этого года на всемирном заседании ЮНЕСКО".

Второй день форума предполагает обсуждение проблем и перспектив совершенствования экскурсионного дела в Тюмени, организации детских путешествий.

В третий день выставки будут награждены победители регионального этапа всероссийского конкурса детского творчества "Россия туристическая глазами детей", сообщают ИИ "NewsProm.ru" в пресс-службе главы региона.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024