Владимир Якушев: "Тюменские школы и больницы должны получать качественные и свежие продукты"

15:50 18 марта 2015

Участие тюменских сельхозтоваропроизводителей в обеспечении продуктами питания учреждений социальной сферы региона стало одной из тем обсуждения на заседании президиума правительства Тюменской области 17 марта.

"Мы заинтересованы в том, - отметил губернатор Владимир Якушев, - чтобы, с одной стороны тюменские школы, больницы и другие социальные организации получали качественную и свежую продукцию, а с другой стороны, чтобы в условиях экономических трудностей обеспечить гарантированный сбыт товаров, произведенных местными предприятиями".

По информации заместителя губернатора Олега Зарубы, ежемесячно поставки около 35 видов продовольствия необходимы более 560 социальным учреждениям области. Это серьезные объемы. Поэтому задача номер один – чтобы поставщики из нашего региона смелее заявлялись на участие в торгах. И постепенно представительство тюменцев в них становится все ощутимее.

В феврале 2015 года прошло 25 подобных аукционов. В пяти из них (20%) поставщики Тюменской области не принимали участие, в трех аукционах (12%) победителями стали поставщики Омска (закупка молочной, мясной продукция). Еще в пяти принимали участие только торговые предприятия нашей области, поставляющие продукцию из разных субъектов федерации.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024