Тюменские аграрии продали северянам мясо, молоко и рыбу на 9 млн. рублей

17:40 17 марта 2015

Выездные ярмарки тюменских товаропроизводителей по реализации сельскохозяйственной и продовольственной продукции состоялись в Надыме, Когалыме и Новом Уренгое 13, 14 и 15 марта. Всего на трех ярмарках было продано более 70 тонн продукции на сумму свыше девяти млн. руб., сообщают ИИ "NewsProm.ru" в пресс-службе губернатора Тюменской области.

В ярмарочной торговле приняли участие сельскохозяйственные предприятия, предприятия перерабатывающей промышленности и кооперативы. Горожанам были предложены в широком ассортименте молочная, мясная и рыбная продукция, яйцо (куриное, перепелиное), масло рапсовое, дикоросы, картофель и овощи. Вся продукция пользовалась большим спросом у населения.

В частности, по словам заместителя губернатора, директора департамента агропромышленного комплекса Тюменской области Владимира Чейметова, в Надыме 1,5 тонны заводоуковского рапсового масла были проданы за четыре часа, распродали и все мясо. Популярностью пользовался натуральный ишимский сыр.

По словам главы региона Владимира Якушева, подобные мероприятия – это лишь первый шаг в сфере продовольственной безопасности. "В идеале мы должны выйти на системную работу, когда продукция тюменских производителей беспрепятственно будет попадать на прилавки магазинов округов по доступным ценам", - подчеркнул Владимир Якушев.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024