Юрий Баранчук: "Вспомните, какие проблемы в сфере пассажирских перевозок мы обсуждали еще несколько лет назад"

16:20 25 февраля 2015

Председатель постоянной комиссии Тюменской городской думы по экономической политике и жилищно-коммунальному хозяйству Юрий Баранчук подвел итоги развития пассажирских перевозок в городе за последние несколько лет, отметив, что за это время многие проблемные вопросы в работе пассажирского транспорта были сняты.

"Если вспомнить, какие проблемы в сфере пассажирских перевозок мы обсуждали несколько лет назад, и какие сейчас, то становится очевидно, что сделан большой шаг вперед. Проведена колоссальная работа, потрачены огромные средства и планка поднята очень высоко, - сказал Баранчук. – Мы с депутатами бываем в разных городах, и можем сделать вывод, что в этом отношении Тюмень заметно выделяется. Поэтому могу только пожелать администрации продолжать работу в этом направлении, конечно, с учетом необходимости экономии бюджетных средств в сложившихся экономических условиях".

Он обратил внимание на необходимость заранее готовиться к своевременному обновлению подвижного состава. Напомним, город одномоментно закупил большую партию городских автобусов для пассажирских перевозок, и сегодня депутаты обращают внимание на то, что эта партия начнет приходить в негодность также примерно в одно и то же время, и к этому нужно подготовиться заблаговременно.

"Не должно быть такого, что у нас в буквально в один день и час случится провал, и придется снова срочно изыскивать огромные средства. Эта работа должна вестись непрерывно, и парк необходимо обновлять плавно и незаметно для населения и без резкой нагрузки на бюджет", - подытожил этот вопрос Юрий Баранчук.

Напомним, в четверг состоится очередное заседание Тюменской городской думы VI созыва.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024