Дождались: в Югре созрели первые местные томаты и огурцы

18:00 29 января 2015

Тепличный комплекс "Агрофирма" откроется в Югре в деревне Ярки в предстоящие выходные дни. В год там планируется выращивать почти 2,5 тысяч тонн огурцов, 564 тонны томатов и более 180 тонн зелени. При этом применяемые инновационные технологии позволяют выращивать овощные и зеленые культуры в короткие сроки с высоким качеством. Кроме того, предполагается, что продукция будет значительно дешевле аналогов, ввозимых из других регионов России.

Отметим, комплекс введен в эксплуатацию 22 декабря 2014 года. Его общая площадь составляет более 3 гектар, где расположены четыре отделения: по выращиванию рассады, салатная линия, цеха по выращиванию огурцов и томатов. Строительство тепличного комплекса обошлось в 734 миллиона рублей. В рамках государственной программы развития агропромышленного комплекса в автономном округе предприятию из окружного бюджета выделена субсидия за построенный и введённый в эксплуатацию тепличный комплекс в размере 126 миллионов рублей.

Кроме того, ОАО "Агрофирма" предоставлена субсидия на возмещение части затрат на уплату процентов по инвестиционным кредитам на развитие растениеводства в размере 8,6 миллионов рублей. Средства выделены из федерального и регионального бюджетов, сообщает пресс-служба губернатора ХМАО.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024