На СвЖД в 2014 году через Интернет оформлено более 1,38 млн. билетов

11:20 19 января 2015

С января по декабрь 2014 года на Свердловской железной дороге через Интернет оформлено более 1,38 млн. билетов на поезда дальнего следования.

Доля продаж проездных документов через Интернет в границах СвЖД составила 18,5% от общего количества реализованных мест. При этом более 970 тыс. пассажиров воспользовались услугой электронной регистрации (в 2013 году – 230 тыс. пассажиров). В целом в билетных кассах Уральского филиала АО "Федеральная пассажирская компания" (ФПК, дочернее общество ОАО "РЖД") в 2014 году оформлено 8,5 млн. проездных документов.

Специалисты "ФПК" отмечают, что использование современных интерактивных сервисов для оформления железнодорожных билетов приобретает массовый характер.

Услугами транзакционных терминалов самообслуживания в прошедшем году воспользовались 759 тыс. пассажиров. В настоящее время на СвЖД функционирует 23 ТТС: девять установлены на железнодорожном вокзале Екатеринбурга, по три на вокзалах Перми и Тюмени, по два в Сургуте, Нижневартовске, Пыть-Яхе и Ноябрьск-2. При этом с января по декабрь через ТТС самостоятельно оформлено более 167 тыс. билетов. Посредством ТТС пассажир также может самостоятельно получать справочную информацию через автоматизированную систему (АСУ) "Экспресс".

Кроме того, 222 тыс. человек в 2014 году воспользовались услугами транзакционных терминалов регистрации. Такие терминалы размещены на вокзалах Тюмени, Тобольска, Перми, Нягани, Когалыма, Ноябрьск-1, Пурпе.

С 28 января 2014 года жителям всех регионов страны стала доступна услуга резервирования места на поезда дальнего следования по телефону. В прошедшем году на СвЖД услугой воспользовались три тысячи человек, сообщают ИИ "NewsProm.ru" в службе корпоративных коммуникаций СвЖД.

Подробную справочную информацию пассажиры могут получить круглосуточно по телефону Единого информационно-сервисного центра ОАО "РЖД" 8-800-775-00-00 (звонок по России бесплатный) или на сайте www.ticket.rzd.ru.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024