Овощи и фрукты из Узбекистана появятся на прилавках в Тюмени

10:30 15 января 2015

Представители Торгово-промышленной палаты Тюменской области 14 января 2015 года встретились с сотрудниками узбекской государственной акционерной внешнеторговой компании (ГАВК) "Узинтеримпэкс". 

На встрече обсуждались вопросы по организации прямых поставок плодоовощной продукции в Тюмень. Ситуация на рынке плодоовощной продукции неоднозначная, и товары из Узбекистана могут значительно способствовать насыщению тюменских прилавков качественными сушеными и свежими фруктами и овощами. 

"Как и ожидалось, участники экономических процессов начинают все более и более активно и эффективно сотрудничать с азиатскими партнерами. Встреча показала, что коллеги, в частности, из Узбекистана готовы к продуктивной работе", - прокомментировал президент ТПП ТО Эдуард Абдуллин.  

Узбекская сторона приняла решение о создании торгового дома в Тюмени. Так, согласно информации от представителя внешнеторговой компании "Узинтеримпэкс" Улугбека Тешабаева, в декабре 2014 года был зарегистрирован торговый дом ООО "Интерфлайт", который будет непосредственно заниматься импортом фруктов и овощей из Узбекистана в Тюменскую область. 

"Благодаря сотрудничеству с Узбекистаном мы сможем не только получать качественные продукты питания, но и наладить взаимодействие в других отраслях", - отметил Эдуард Абдуллин. 

Например, как заметил специалист экспортного отдела ГАВК "Узинтеримпекс" Жамшид Юлдашев, Узбекистан заинтересован в установлении долгосрочных контактов с тюменскими производителями текстильной промышленности. ГАВК "Узинтеримпекс" является учредителем восьми специализированных хлопковых терминалов с объемом единовременного хранения 160 тыс. тонн в областях республики, которые осуществляют приемку, хранение и отгрузку хлопкового волокна на экспорт. 

Отметим, что государственная компания "Узинтеримпэкс" имеет большой опыт в международной торговле и является одной из крупнейших внешнеторговых компаний республики Узбекистан.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024