Земельные участки для многодетных семей подготовят в Ишиме

16:20 13 января 2015

290 ишимских многодетных семей улучшили условия проживания в 2014 году по действующим жилищным программам. Как рассказал глава Ишима Федор Шишкин, людей из домов, признанных аварийными до 1 января 2012 года, переселят в 2015 году.

"Задел строительства жилья в городе неплохой, строятся 11 пятиэтажек. Жильем в ушедшем году обеспечены молодые врачи – больнице выделили 20 квартир. Кроме того, 20 квартир получили дети-сироты. В 2014 году ввели 33 тысячи квадратных метров жилья – это тоже неплохой показатель для города", - подчеркнул Федор Шишкин.

Глава Ишима рассказал о судьбе участков, освободившихся после сноса аварийных строений. "24 дома снесли, участки в стадии оформления и постановки на учет, в дальнейшем через аукцион они будут выставлены на продажу, чтобы застройщики смогли как можно быстрее заняться строительством", - пояснил он. По словам Федора Шишкина, остро стоит вопрос обеспечения многодетных семей земельными участками, потому что в городе нет свободной земли. Решение этой проблемы найдено: в Ишимском районе в районе плодопитомника сформировано 250 земельных участков.

Федор Шишкин напомнил, что Ишим занял четвертое место по итогам 2014 года по реализации инвестиционных проектов на областном уровне. В Ишиме действует 42 проекта. Скоро откроется цех по переработке рыбы и начнется строительство завода по производству мини-колбасок, - пишет ИА "Тюменская линия".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024