В ответ на санкции: тюменцы занялись производством хамона

12:40 26 декабря 2014

На тюменских прилавках более пятидесяти процентов продуктов местного производства. Об этом сообщил участникам пресс-тура по магазинам города начальник управления лицензирования и регулирования потребительского рынка Тюменской области Андрей Пантелеев.

По его словам, у покупателя всегда есть возможность купить хлеб, яйца, мясо птицы, овощи, молочные и мясные продукты от тюменского производителя. Санкции, которые ввели в отношении России страны Евросоюза, по мнению Андрея Пантелеева, не особенно сказались на рационе жителей Тюменской области.

"Товаром мы обеспечены. А производителю просто надо оглянуться и посмотреть, что было раньше и чего не стало сейчас и проявить расторопность", - отметил он.

Открываются новые ниши, которые следует занять, считает Андрей Пантелеев. Одно из тюменских предприятий начинает делать хамон, который обещает быть не хуже испанских образцов. Другой производитель наладил выпуск сыра моцарелла родом из итальянского региона Кампания. Даже маленький успех рождает новые идеи, и в Тюмени начинают делать сыр, альтернативный сыру филадельфия, который активно используется в суши-барах, и это тоже целый рынок, пишет ИА "Тюменская линия".

"И это все несложные производства, как оказывается. Мы просто прежде не обращали на это внимания. Но чтобы выпускать новые продукты, не нужно даже больших дополнительных затрат, хватает тех мощностей, которые есть. Надо просто чуть-чуть изменить отношение и это открывает перспективы для наших производителей. Но тут надо быть расторопным. Потому что торговля не будет ждать. Она будет искать товары, чтобы полки не были пустыми. И наш производитель уже способен этот продукт предложить", - подчеркнул Андрей Пантелеев.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024