Тюменские делороссы принимают поздравления. Региональное отделение признано лучшим в России

11:51 22 декабря 2014

Тюменское отделение "Деловой России" возглавило рейтинг региональных отделений организации.  В конкурсной  борьбе, развернувшейся среди    регионов, тюменские делороссы "обошли" 84 претендента, заняв первое место. На  второй строчке всероссийского рейтинга  расположились коллеги из Свердловской области и Краснодарского края, на третьем – Башкортостан.  Итоги рейтинга эффективности работы регионов были объявлены в Москве на заседании Генерального Совета "Деловой России".

Система подсчета баллов абсолютно исключает "человеческий фактор": победитель определяется специальной автоматизированной  системой путем арифметического анализа данных о работе каждого отделения. Среди  критериев оценки - количество новых членов; количество совещательных органов при органах власти, в состав которых входят члены отделения как официальные представители "Деловой России"; число самостоятельно организованных и проведенных мероприятий, а также мероприятия, реализованные местным отделением по аналогии с федеральным центром. 

"В течение четырех  лет – с первого года своего существования -  тюменское отделение показывает высокую результативность и не покидает первых строчек рейтинга. В 2011 году мы  были первыми, и с тех пор всегда оставались  в  тройке лидеров. И вот снова – победа", - делится радостью Лариса Невидайло, председатель Тюменского регионального отделения "Деловой России".

На сегодня  персональный состав отделения – 83 человека. Десять  из них  - новички,  присоединившиеся к "Деловой России"  в 2014 году. Помимо деловых мероприятий, которых  уходящем году было проведено более пятидесяти, тюменские делороссы - активные участники  общественной жизни региона. Четыре года подряд ТРО ООО "Деловая Россия" поддерживает проведение благотворительного марафона "Эти дети", участвует в акции "Портфель для первоклассника", устраивает  памятные мероприятия в честь Дня Победы, патронирует  Тюменский специализированный  дом ребенка.

На экспертных площадках "Деловой России", которые объединяют не только членов организации, но и всю деловую элиту региона, выступают ведущие ученые, экономисты, финансисты, политики страны. Так, в рамках проекта "Столыпинский клуб", лекции по самым актуальным темам читали  российский ученый, исследователь-экономист Наталья Зубаревич; главный советник руководителя Аналитического центра при Правительстве РФ Леонид Григорьев; ректор Московской школы Управления "СКОЛКОВО"  Андрей Шаронов; президент Ассоциации российских банков Гарегин Тосунян; политолог и экономист Сергей Караганов и др.  В этом году, кстати, "Столыпинский клуб" отметил новоселье: официальной штаб-квартирой проекта  стал открывшийся  в Тюмени деловой дом "Столыпин".

По мнению Ларисы Невидайло, первое место – это, прежде всего,  результат командной работы. "Деловая Россия" в Тюмени объединила активных, умных, инициативных, неравнодушных предпринимателей с прогрессивными взглядами. "Это отражается во всем: в качестве реализованных проектов, в оперативности принятия решений, в глубине экспертных мнений.  Я благодарю за хорошую работу всех членов отделения, в общем, и каждого, в частности". К тому же, первое место – это оценка не только  работы отделения,  это  показатель качества взаимодействия между бизнесом и властью в Тюменской области".

В эти дни тюменские делороссы принимают поздравления с заслуженной победой не только от коллег по предпринимательской и общественной деятельности, но и от представителей органов власти. Как подчеркивает заместитель губернатора Тюменской области, директор Департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Вадим Шумков, активная позиция тюменского регионального отделения "Деловая Россия" помогает органам власти всех уровней в принятии взвешенных и результативных решений для улучшения бизнес - климата в регионе. "Первое место в рейтинге – это  показатель уровня  развития бизнес - среды в Тюменской области: ее зрелости и готовности  выступать полноценным партерном правительства области и глав местного самоуправления в вопросах развития экономики и улучшения условий ведения предпринимательской деятельности", - отметил Вадим Шумков.

 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024