Вартовчане заволновались и начали скупать доллары

14:00 18 декабря 2014

Вартовчане испытывают волнения из-за экономической ситуации, сложившейся в стране. По словам генерального директора представительства крупнейшего российского брокера – компании "Финам" в Нижневартовске то, что сейчас творится на рынке – это настоящая паника. Люди начали скупать доллары более активно.

Самыми активными месяцами всегда считались сентябрь и октябрь. В декабре биржевые игроки обычно снижали активность и уже начинали готовится к праздникам.

"Сегодня было несколько планок, когда торги приостанавливались из-за того, что спрос превышал предложение – продавцов не было. Это наблюдалось и по основным акциям, и по индексам, и, в том числе, по паре доллар-рубль", - комментирует Николай Яровой.

Кроме того, наблюдается рост интереса жителей Самотлора к ценным бумагам российских компаний. В то время, как американская валюта в стоимости выросла в 2 раза, акции в рублях обесценились на 20-30%. Поэтому, по мнению Николая Яворского, достойных альтернатив вложению денег в ценные бумаги компаний, на данный момент нет, пишет СИА Пресс.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024