Покупай тюменское: иностранные мясо, овощи и "молочку" заменят местными продуктами

16:00 09 декабря 2014

Задача сельхозпредприятий региона - наращивать объемы производства продукции и повышать ее конкурентоспособность. Об этом заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев, открывая заседание Совета по реализации приоритетного национального проекта "Развитие АПК".

"В непростых условиях нам приходится решать очень важные задачи по обеспечению продовольственной безопасности и импортозамещению сельскохозяйственной продукции, попавшей под запрет на ввоз в Россию. Для этого необходимо наращивать объемы производства мясной и молочной продукции, картофеля и овощей открытого грунта", - отметил Владимир Якушев.

Губернатор подчеркнул, что задача по повышению конкурентоспособности местной сельхозпродукции на внутреннем и внешнем рынках остается очень актуальной.

"Для этого мы должны проводить продуманную политику эффективного наращивания объемов производства. Разработан план конкретных мероприятий по повышению рыночной культуры тюменских сельхозпроизводителей. Первые итоги реализации этого плана мы подведем на сегодняшнем заседании", - сказал он.

Отметим, в режиме видеоконференции в заседании Совета по реализации приоритетного национального проекта "Развитие АПК" принимают участие представители органов власти и ведущих сельхозпредприятий муниципалитетов региона, - пишет ИА "Тюменская линия".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024