Тюменский район: большую часть бюджета направят на социалку

14:50 02 декабря 2014

Более 2,5 млрд рублей составит общий объем доходов бюджета Тюменского района на 2015 год и столько же - общий объем расходов.

Ключевым направлением бюджетной политики в области расходов остается сохранение социальной направленности бюджета: 95,4% средств будут проводиться в рамках муниципальных программ, сообщает управление информационной политики Тюменского района.

"В следующем году мы планируем увеличить доходы бюджета, что повлечет сохранение финансирования многих социальных программ в сфере ЖКХ, спорта, образования, здравоохранения. Если в 2014 году, согласно утвержденному плану, показатель доходов составил 1,9 миллиарда рублей, то в 2015 эта цифра будет равна более 2,5 миллиардам. Заметно пополнится бюджет за счет налоговых доходов, поступление которых по сравнению с прошлым годом вырастет на 392 миллиона рублей. Благодаря политике областных и районных властей и благодаря территориальной привлекательности столичного района у нас планируется открыть несколько крупных предприятий. В целом бюджет Тюменского района получится сбалансированным и бездефицитным", – отметил депутат Владимир Куракин.

"В условиях нестабильной цены на нефть и прыгающих курсов валют нам удается полностью выполнять все социальные обязательства", – добавил депутат Андрей Щербинин.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024