Депутат гордумы: "Вот вы думаете, где деньги взять? А я вам скажу, где"

16:40 01 декабря 2014

Скрытые ресурсы для пополнения муниципального бюджета предложил на заседании Тюменской городской думы депутат Игорь Ракша. По его мнению, один из путей – повышение эффективности работы городских чиновников в работе над конкретными задачами. В качестве примера он привел реализацию статьи на общественные туалеты в 2014 году.

"Вот вы все ищете, где деньги взять. А я вам скажу, где, - безапелляционно заявил Игорь Ракша чиновникам администрации города. – Если вспомнить прошлогоднее обсуждение проекта бюджета, то статья расходов на общественные туалеты в 2014 году была увеличена в три раза к уровню 2013 года. Мы долго обсуждали этот вопрос, целый год занимался проблемой, и посмотрите, какое произошло чудо. Все говорят, что наши депутаты здесь просиживают штаны. Но как бы не так. Мы добились сокращения расходов по этой статье до 36 миллионов за 2014 год. При этом туалеты появились на конечных автобусных остановках, добавилось их в частном секторе".

Главным результатом в этом показательном случае представитель ЛДПР в Гордуме считает рост эффективности работы чиновников. Однако добиться этого удалось прежде всего благодаря трудолюбию, настойчивости вниманию депутатов к деталям, добавил Игорь Ракша.

"В 2015 году из бюджета на эти цели будет выделено 25 миллионов. И я уверен, что хуже от этого чиновники работать не станут. Значит мы можем таким образом вместе с вами экономить бюджетные средства и высвобождать их на более насущные нужды, - добавил Игорь Рафаэльевич".

В связи с этим Ракша обратился к главе администрации с предложением обратить внимание на аналогичные меры по повышению эффективности работы муниципальных служащих в сфере уборки мусора и ликвидации стихийных свалок.

Напомним, утверждение проекта бюджета Тюмени на 2015 год и плановый период 2016-17 годов во втором окончательном чтении депутатами Тюменской городской думы состоялось на минувшей неделе. Общий объем бюджета города на трехлетний период запланирован в сумме 59 миллиардов 948 миллионов рублей. В 2015 году доходы планируются на уровне 20 миллиардов 56 миллионов, расходы – 20 миллиардов 515 миллионов соответственно. В 2016 году доходы ожидаются в пределах 19,8 миллиарда, в 2017-м – 19,5 миллиарда рублей.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024