Билеты на поезда подорожают на 10%

09:50 20 ноября 2014

В 2015 году стоимость проезда в вагонах купе и СВ вырастет на 5%. Об этом "Газете.ру" сообщил глава РЖД Владимир Якунин. Что касается тарифов на проезд в плацкартных и общих вагонах, то их планируют поднять на 10%.

Говоря о величине тарифов на пригородные поезда, Якунин заявил, что это зависит от готовности регионов компенсировать убытки. "Там, где регионы не могут обеспечить компенсацию убытков, мы предлагаем заключить договор, определить, сколько людей нужно перевезти, мы предоставим передвижной состав", – отметил глава РЖД.

Ранее вице-президент РЖД Александр Мишарин сообщил, что в скоростных поездах "Спасан", курсирующих между Москвой и Санкт-Петербургом, может появиться новый класс билетов – туристический. По его словам, стоимость таких билетов будет на 30–40% ниже "эконома".

"Цена будет снижена за счет другой компоновки вагона, более компактного расположения мест", – пояснил РБК представитель РЖД. Источник в компании пояснил, что ни экономического обоснования, ни конкретных решений по этому вопросу нет.  

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024