Жители Казахстана отказываются пить российский алкоголь

14:50 18 ноября 2014

Казахстан ввел запрет на продажу нескольких марок российской водки и пива. В частности, на территории республики запрещается реализация водки "Талка", "Империя", "Дикий гусь", "Зеленая марка "Ржаная"", "Русский гарант качества", "Рублевка", "Посольская".

Причиной запрета стало "несоответствие требованиям пищевой безопасности". Кроме того, в список запрещенной продукции попало пиво "Жигули" (барное бархатное), "Жигулевское" и несколько других марок, - пишет Lenta.Ru.

Напомним, 1 июня Казахстан вводил временный запрет на импорт алкогольной продукции из РФ, Белоруссии, Италии, Франции и Шотландии в связи с нарушением требований национального законодательства и технического регламента Таможенного союза. Наряду с алкоголем тогда к ввозу были запрещены некоторые виды мясных консервов из России.

По данным Торгово-промышленной палаты, товарооборот между Россией и Казахстаном по итогам 2013 года составил 23,7 миллиарда долларов, что на 14,6 процента больше, чем годом ранее. В общей структуре внешней торговли России Казахстан занимает 11-е место.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024