Ямал: проект бюджета на 2015 год не дает поводов для беспокойства

11:00 18 ноября 2014

Проект бюджета Ямала на следующий год не дает поводов для беспокойства. Об этом заявил заместитель председателя законодательного собрания Ямало-Ненецкого автономного округа, председатель Комитета по бюджету, налогам и финансам Сергей Ямкин.

По его словам, запланированный дефицит бюджета обеспечен внутренними источниками финансирования и не отразится на развитии региона, пишет ИА "Север-Пресс".

"Дефицит бюджета у нас был и в прошлом году. В этом году он у нас даже немного меньше - 9,7 млрд. рублей. Расходы консолидированного бюджета запланированы на уровне почти 135 млрд. рублей, что позволяет выполнить все ранее взятые округом обязательства. Идет небольшое снижение по расходам, которое никак не скажется на качестве жизни населения округа. В основном идет сокращение расходов по адресно-инвестиционной программе и внутренним расходам департаментов. В целом бюджет позволяет говорить, что те явления в экономике, которые сейчас переживает вся страна, в меньшей степени затронут жителей автономного округа", - отметил Сергей Ямкин.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024