СИБУР переедет в Тюменскую область

13:40 30 октября 2014

ОАО "СИБУР Холдинг" сменит место регистрации и приобретет статус публичного общества. По завершении процесса перерегистрации холдинговая компания группы будет располагаться на Тобольской промышленной площадке, сообщает пресс-служба СИБУРа. Сейчас компания зарегистрирован в Санкт-Петербурге.

Тобольская промышленная площадка является крупнейшим производственным комплексом в составе СИБУРа. На ней располагаются газофракционирующие мощности Тобольск-Нефтехима, современное производство полипропилена Тобольск-Полимер, крупный железнодорожный узел станция Денисовка, через который проходят основные потоки сырья и готовой продукции площадки. В 2014 году СИБУР завершил строительство линейной части продуктопровода от Пуровского ЗПК до Тобольск-Нефтехим". Кроме того, компания приступила к реализации проекта по строительству комплекса "ЗапСибНефтехим", который укрепит Тобольск в статусе центра Западно-Сибирского нефтехимического кластера и одного из крупнейших промышленных центров страны. Перерегистрация СИБУРа в Тобольске и соответствующий рост налогов в бюджет Тюменской области позволят поддержать динамику промышленного и социального развития региона.

ООО "СИБУР" - управляющая компания ОАО "СИБУР Холдинг" - по-прежнему будет находиться в Москве, по адресу ул. Кржижановского, д. 16, корпус 3.

Кроме того, в связи со вступлением в силу с 1 сентября 2014 года изменений и дополнений в Гражданский кодекс о новой классификации юридических лиц изменится тип акционерного общества на ПАО – публичное акционерное общество. С 10 ноября 2014 года полное официальное название компании на русском языке — Публичное акционерное общество "СИБУР Холдинг", сокращенное — ПАО "СИБУР Холдинг"; на английском языке - Public Joint Stock Company "SIBUR Holding", сокращенное –PJSC "SIBUR Holding".

Теги: СИБУР

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024