На Урале система электронной записи к врачу повсеместно действует только в Тюменской области

10:20 22 октября 2014

Полномочный представитель президента в УрФО Игорь Холманских в ходе заседания Совета по развитию информационного общества подчеркнул, что сегодня все более востребована система электронной записи к врачу. "Однако среди регионов УрФО запись к врачу через Интернет повсеместно распространена только в Тюменской области, это поручение главы государства здесь выполнено", - добавил полпред.

Отметим, все 56 поликлиник Тюменской области осуществляют запись на прием с помощью Интернета. Из них 6 применяют телемедицинские технологии, в 43-х медкарты ведутся в электронном виде. "Уже в следующем году на такие карты перейдут все наши поликлиники", - отметил губернатор.

Владимир Якушев пояснил, что в этом году в регионе появился тренажер - модель современного медицинского учреждения, - работающий с использованием информационных технологий. "Около тысячи врачей прошли на нем обучение, - сообщил Владимир Якушев. – Кроме того, в сократилось среднее время ожидания в очереди на прием к врачу. Сейчас она составляет чуть меньше 13 минут".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024