Санкции по-уральски: семгу и лососину заменили муксун, ряпушка и сырок

15:30 16 октября 2014

Жители Урала стали чаще покупать ямальскую рыбу. За последний месяц уровень ее продаж в торговых точках вырос в десять раз - до шести тонн. 

По данным компании  Yamal Product, резкий спрос на северную продукцию связан с несколькими факторами. Во-первых, с высоким качеством ямальских рыбных деликатесов и с модной тенденцией  питаться здоровой экологически-чистой едой. А во-вторых, с введением запрета на ввоз в Россию ряда продовольственных товаров из Австралии, Канады, США, Норвегии и стран Евросоюза.

Напомним, Россия ввела 7 августа 2014 года пакет ответных мер на санкции США, Австралии, Канады, Евросоюза и Норвегии, выставленные ими в условиях кризиса на Украине. Ответные санкции представляют собой запрет сроком на один год на импорт в Россию товаров из США, Евросоюза, Канады, Австралии и Норвегии.

В частности, оказались запрещены к ввозу мясо крупного рогатого скота, свинина, мясо домашней птицы, мясо соленое, сушеное или копченое, рыба и ракообразные, моллюски. Ограничения коснулись также молока и молочной продукции, сыров, творога на основе растительных жиров, колбасы и аналогичных продуктов из мяса, овощей, корнеплодов, фруктов и орехов.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024