Урожай: два хозяйства Упоровского района уже завершили уборочную

14:40 30 сентября 2014

Владимир Якушев поздравил аграриев Упоровского района с окончанием уборки зерновых. "Несмотря на сложнейшие погодные условия, два сельхозпредприятия - агрофирма КРиММ и ЗАО "Нива-Агро" - первыми в регионе успешно завершили уборку зерновых", - подчеркнул губернатор.

От имени жителей Тюменской области он поблагодарил механизаторов Упоровского района за отличную работу.

"У земледельцев был очень тяжелый год - небывало низкая для лета температура воздуха плюс повышенная влажность, - отметил Владимир Якушев. - Сегодня в регионе убрано более 50% урожая зерновых. Значение трудовой победы упоровских крестьян трудно переоценить. Но и во всех остальных муниципалитетах уборочная страда идет и днем, и ночью, потому что важен каждый погожий час".

Владимир Якушев вручил благодарности губернатора Тюменской области за высокий профессионализм и успехи в труде комбайнерам-механизаторам Александру Арсеньеву и Николаю Смагину.

"Завершение уборки зерновых - очень важное и радостное событие, но это только первый этап. Впереди у нас еще очень много работы и я уверен, что мы с ней справимся", - заявил генеральный директор агрофирмы КРиММ Геннадий Рязанов. Он подарил губернатору символический сноп пшеницы.

Отметим, что агрофирма КРиММ завершила уборку зерновых на площади 9 тыс. 585 га, в том числе пшеницы на площади 8 тыс 336 га. Урожайность зерновых на предприятии составила 30,3 ц/га.

Поздравления принимали и механизаторы ЗАО "Нива-Агро", которое входит в число передовых сельхозпредприятий региона. "Так держать и дальше, и не сбавлять темпов развития", - напутствовал хлеборобов губернатор.

Предприятие "Нива-Агро" завершило уборку зерновых на площади 6 тыс. 889 га, в том числе пшеницы на площади 3 тыс. 200 га. Собрано 23 тыс. тонн зерновых. Урожайность составила 33 ц/га.

За значительный вклад в развитие сельского хозяйства Владимир Якушев вручил благодарности комбайнеру Сергею Мартьянову и трактористу Александру Богданову.

"Завершение уборки урожая зерновых - это, конечно, наш главный праздник, но есть и другие поводы для радости. Мы на сто процентов выполнили план по заготовке сена, на 170 процентов - по заготовке сенажа, на 130 процентов - по заготовке силосных культур", - рассказал генеральный директор ЗАО "Нива-Агро" Александр Яковлев. Он также отметил, что благодаря поддержке правительства области, предприятие смогло построить два современных зерносушильных комплекса, рассказали ИИ "NewsProm.ru" в пресс-службе главы региона.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024