Картошка прославила Тюмень на всю Россию

16:00 22 сентября 2014

География поставок семян тюменского картофеля – почти вся Россия, а также Таджикистан, Узбекистан, Казахстан. Компания №1 в Тюменской области по производству семенного и продовольственного картофеля - агрофирма "КРиММ", которая на днях сделала ещё один шаг навстречу жителям Тюмени.

Теперь картофель компании можно будет купить в логистическом центре, открывшемся на улице Дамбовской, 9. Причем здесь можно приобрести очищенный картофель в вакуумной упаковке, который в холодильнике не испортится и через неделю.

Наиболее сильно полюбились тюменцам три сорта картофеля - "Разара", "Гала" и "Зикура". Всего же их у компании около 30-ти, и ещё 18 находятся на испытании.

Также агрофирма выращивает редис, морковь. На будущий год сотрудники планируют выращивать новую разновидность капусты - пекинскую.

В логистическом центре планируется постоянно проводить ярмарки по продаже овощей.

По словам заместителя генерального директора компании Александра Медведева, с агрофирмой работают около 120 магазинов. "Для сотрудничества приглашаем социальные объекты – школы, детские сады и больницы", - сказал он и добавил, что никакой наценки на продукцию не будет - только качественные овощи по низкой цене круглый год.

С северными округами области компания тоже тесно сотрудничает. "В Ноябрьске есть наше представительство: склад для хранения овощей и картофеля, магазин и такой же логистический центр. В течение зимы продукцию подвозим, если она заканчивается", - подытожил Александр Медведев.

Интересный факт, агрофирма заключила договоры с производителем чипсов Lays и сетью ресторанов быстрого питания McDonald's на поставку семян для выращивания картофеля с целью его дальнейшей переработки.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024