В Сургуте проверят сеть ресторанов McDonald’s

12:40 22 августа 2014
Только было полюбившийся сургутянам "Макдоналдс" может постигнуть участь своих московских предшественников. Четыре ресторана быстрого питания в Москве Роспотребнадзор приказал закрыть, хотя и не все из них следуют запрету. В сургутском Роспотребнадзоре ИА "URA.ru" подтвердили, что из Москвы пришел приказ о проверке ресторанов быстрого питания.

Однако, кажется саму сеть это не пугает. Представители компании заявили, что McDonald's не отказывается от ранее озвученных планов по открытию трех ресторанов в Новосибирске и двух в Омске. До конца 2014 года компания собиралась открыть 70 ресторанов в России.

Претензии у контролирующей организации возникли к соблюдению санитарного законодательства, а также предоставляемой потребителям информации о продукции. Роспотребнадзор Свердловской области объясняет проверку ресторанов "Макдоналдс" тем, что поступали жалобы от потребителей на качество продукции "фастфуда" и нарушение санитарных условий.

В Крыму рестораны сети были закрыты в апреле 2014 года, после перехода полуострова под российскую юрисдикцию, - передает "СургутИнформТВ".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024