В микрорайоне "Ямальский-2" в Тюмени ждут первых новосёлов

16:00 20 августа 2014
Первые новосёлы в микрорайоне "Ямальский-2" в Тюмени появятся уже в конце августа этого года. Все 8 домов микрорайона, построенного для тех, кто получает квартиры по программе переселения Фонда жилищного строительства Ямало-Ненецкого автономного округа, планируется заселить до конца года.

Как сообщают ИИ "NewsProm.Ru" в пресс-службе губернатора ЯНАО, микрорайон "Ямальский-2" разместится в Калининском административном округе города Тюмени, в границах улиц Губернская – Закалужская – Московский тракт. Это один из динамично развивающихся и экологически благополучных районов города. В микрорайоне будет построено 8 монолитно-кирпичных 17-тиэтажных жилых домов общей площадью около 130 тыс. кв. м.

Ввод в эксплуатацию намечен на конец 2014 года. Финансирование строительства жилого комплекса "Ямальский-2", как и проекта "Ямальский-1", осуществляется в рамках соглашения между правительством ЯНАО и ОАО "Газпром". Это стратегическое партнерство позволяет решать важные задачи обеспечения жильем жителей Крайнего Севера.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024