Ямальские дети-сироты могут получить квартиры в Тюмени

11:20 15 августа 2014
210 детей-сирот Ямала получат жилье в 2014 году. Окружной департамент строительства и жилищной политики уже принял решение о предоставлении жилых помещений для 75 ребят.

По остальным помещениям проводится активная работа: ведутся торги, передаются квартиры от некоммерческой организации "Фонд жилищного строительства ЯНАО", в том числе в Тюмени, заключены контракты на участие в долевом строительстве жилья, сообщает пресс-служба администрации Губкинского.

В закон автономного округа о порядке обеспечения жильем граждан внесены изменения, предусматривающие возможность предоставления детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, жилых помещений на территории другого субъекта РФ.

В соответствии с законодательством жилые помещения специализированного жилищного фонда округа по договорам найма предоставляются по месту учета детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в населенном пункте согласно списку, сформированному департаментом образования ЯНАО.

В случае отсутствия свободных жилых помещений в специализированном жилфонде округа на территории муниципальных образований, где проживают дети-сироты, департамент может предложить жилье на территории иного населенного пункта в границах округа либо в другом субъекте страны.

Данное право реализуется только при наличии письменного согласия законных представителей детей-сирот либо самих детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, объявленных полностью дееспособными.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024