В Тюменской области 500 многодетных семей получат землю в 2014 году

16:00 14 августа 2014

Предоставление земельных участков семьям, поставленным на учет в Тюмени, началось в порядке очередности в июне 2014 года. Сформированы перечни земельных участков, предназначенных для предоставления в 2014 году многодетным семьям.

Как рассказали ИИ "NewsProm.Ru" департаменте имущественных отношений Тюменской области, в течение текущего года более 500 многодетных семей получат уведомления, содержащие сведения о предлагаемом земельном участке. Специалисты департамента дополнительно информируют по телефону граждан, имеющих трех и более детей, о предстоящем направлении таких уведомлений.

По состоянию на 13 августа 2014 года гражданам, имеющим трех и более детей, направлено 200 уведомлений. 129 семей выразили согласие с предложенным вариантом земельного участка. В отношении 47 семей в августе 2014 года приняты решения департамента имущественных отношений Тюменской области о бесплатном предоставлении земельного участка. 4 семьи отказались от предложенных вариантов, из них одна семья после повторного предложения согласилась с предложенным вариантом.

За период действия закона "О бесплатном предоставлении земельных участков гражданам, имеющим трех и более детей" по состоянию на 1 августа 2014 г. в муниципальных образованиях Тюменской области (за исключением Тюмени) многодетным семьям предоставлено 1 тысяча 920 земельных участков общей площадью 261,45 га.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024