Ревизию трудовых вакансий для украинских беженцев проведут в Тюменской области

18:30 01 августа 2014
"Муниципалитетам необходимо еще раз совместно с центрами занятости, руководителями предприятий, предпринимателями провести ревизию вакантных рабочих мест на предмет возможности трудоустройства прибывших из Украины, - подчеркнула первый заместитель губернатора Тюменской области Наталья Шевчик на заседании оперативного штаба по координации оказания помощи гражданам, вынужденно покинувшим территорию Украины, 31 июля.

– Мы должны помочь людям найти работу и жилье, отработать механизмы быстрого помещения данной категории населения в социум и их дальнейшей адаптации. При подготовке же пунктов размещения бывших жителей соседнего государства следует учитывать опыт уже созданных центров и организовать выезды специалистов на действующие объекты".

В настоящее время в Тюменскую область прибыли более 2,5 тысяч бывших жителей Украины. Свыше 100 человек приехали на этой неделе и были размещены в развернутом центре временного проживания в Упоровском районе. Сегодня с ними работают специалисты центра занятости, миграционной и социальной служб. Консультации проходят в режиме "одного окна".

По данным областного департамента труда и занятости населения, напряженности с предоставлением свободных рабочих мест в регионе не наблюдается. В банке вакансий значится около 50 тысяч заявок.

В ходе совещания также были рассмотрены вопросы таможенного характера, волонтерского движения, оказания адресной и медицинской помощи, благотворительной поддержки.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024