Украинский авиаперевозчик не хочет летать в Югру

10:20 29 июля 2014

"Международные авиалинии Украины" не намерены в ближайшее время возобновлять полеты в Югру. Авиакомпания ранее организовывала прямой перелет из Нижневартовска в Киев, однако в конце минувшего года руководство компании посчитали, что выполнение рейсов невыгодно.

"Политическая ситуация, начиная с декабря 2013 года, повлияла на прямой трафик между двумя точками. Как и на транзитный, который в 2013 году достигал 40 процентов наших объемов, и который тоже, естественно, упал... Мы остановили шесть направлений в Новосибирск, Екатеринбург, Самару, Ростов-на-Дону, Нижневартовск, Сочи. Сократили количество рейсов в Калининград и Москву", – цитирует украинское издание "Дело" совладельца авиакомпании Аарона Майберга.

По его словам, МАУ до закрытия направлений пыталась уменьшать частотность рейсов, но из-за падения пассажиропотока, "минус 20-30 пассажиров на рейс" они стали экономически нецелесообразны. Стоит отметить, что изначально в авиакомпании прогнозировали рост перевозок по всем направлениям, осуществляемым из Киева в города России.

Обслуживать рейс Киев-Нижневартовск-Киев совместно планировала авиакомпания "ЮТэйр", однако из-за решения украинских авиаторов из "МАУ", российский перевозчик отказался от работы на этом направлении. Поэтому сейчас жители Югры улететь в Киев могут только из Сургута, откуда вылет совершается один раз в неделю, пишет СИА-Пресс.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024